Новости 20 ноября 2017 г. 11:48

Тему духовной экологии поднимут в Петербурге на кинофестивале "Зеленый взгляд"

Санкт-Петербург. 20 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - XXII Международный фестиваль экологических фильмов "Зеленый взгляд" пройдет в Санкт-Петербурге с 21 по 24 ноября, сообщает пресс-служба городского комитета по природопользованию.

"В этом году в оргкомитет Фестиваля поступило 215 экологических фильмов из 49 стран. Гостей мероприятий ждет насыщенная программа: лучшие мировые экологические премьеры, увлекательные и современные мероприятия для детей и подростков - квест, мастер-классы, лаборатория социальной рекламы, кастинги, съемки и многое другое", - отмечается в сообщении.

Среди программ, представленных на фестивале, - конкурсная программа "Экология души", а также специальная секция "Дети делают кино". В 2017 году на фестиваль пришло 33 фильма, созданных юными кинематографистами.

Международное жюри определит победителей в таких номинациях, как "Смелость в создании экологических фильмов", "За красоту и гуманизм", "За оптимистический взгляд в будущее" и др. Отдельный приз ждет авторов лучшего фильма о регионе Балтийского моря. Основной площадкой станет киноцентр "Родина", также программа "Зеленого взгляда" будет проходить в Президентской библиотеке, креативном пространстве "Жираф" и кинотеатре "Чайка".

Фестиваль экологических фильмов "Зеленый взгляд" проводится в Санкт-Петербурге с 1996 года.

хд ис

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще