Новости 11 ноября 2017 г. 12:12

Ресторан в Петербурге оштрафовали за незаконное содержание енотов, белок, черного ворона и пятнистого оленя

Санкт-Петербург. 11 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургский ресторан оштрафован за нарушения правил содержания диких животных, которые обитали в точке общественного питания для развлечения гостей.

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе прокуратуры Петербурга, нарушения были выявлены в ходе проверки ресторана "Русская рыбалка" в Курортном районе города, на территории которого был организован незаконный бизнес по платному фотографированию с животными: енотом-полоскуном, американским енотом, пятнистым оленем, белками и чёрным вороном.

"Вместе с тем у общества (ООО "Контакт+") отсутствовали документы, подтверждающие законное происхождение животных, что создавало угрозу безопасности здоровью посетителей и самих животных", - отметили прокуратуре.

Возбуждены дела о нарушении правил пользования объектами животного мира. Ответственные за нарушения юридическое и должностное лица заплатили более 50 тыс. рублей штрафа.

"После вступления постановлений в законную силу животные, законность происхождения которых не подтверждена, будут изъяты", - отмечает прокуратура.

Мм ма

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще