Новости 17 октября 2017 г. 14:14

Директор Эрмитажа опечален выходом США и Израиля из ЮНЕСКО

Санкт-Петербург. 17 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Выход США из ЮНЕСКО - следствие того, что страна не принадлежит к европейской культуре, считает директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский.

"На самом деле, это отражение очень серьезной проблемы, существующей в мире: происходит раскол между европейской культурой и неевропейской. Соединенные Штаты представляют неевропейскую культуру вместе с Англией, по большому счету", - заявил М.Пиотровский корреспонденту "Интерфакса" во вторник.

Директор Эрмитажа убежден, что выход США и Израиля из ЮНЕСКО не угрожает всерьез дальнейшей деятельности организации. "Они все входят и выходят из ЮНЕСКО по пять раз", - подчеркнул он.

"Я полагаю, что выход любой страны из ЮНЕСКО очень печален, потому что ЮНЕСКО - то место, где можно говорить даже о таких вещах, как русская революция, людям, которые придерживаются разных точек зрения. В ООН врагам трудно говорить друг с другом, там - можно. Поэтому я думаю, что это очень печально", - добавил М.Пиотровский.

Хд ид

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще