Новости 10 октября 2017 г. 18:14

Петербуржцам прочитают лекции о продвижении экологических проектов

Санкт-Петербург. 10 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В рамках конкурса студенческих экологических проектов в Петербурге пройдет цикл бесплатных лекций и семинаров, сообщила пресс-служба городского комитета по природопользованию во вторник.

Так, 11 и 12 октября состоится семинар "Скрытые и открытые пиар технологии для продвижения экологических проектов". Кандидат педагогических наук, консультант в области рекламы и PR, автор ряда работ по маркетинговым коммуникациям Сергей Юрьевич Модестов расскажет о тонкостях, которые помогут начинающим специалистам.

13 октября пройдет лекция доктора педагогических наук, профессора Сергея Викторовича Литвиненко "Электронное экологическое просвещение".

Конкурс студенческих экологических проектов стартовал в Петербурге в сентябре. Мероприятие носит не только просветительский характер, но и призвано привлечь молодое поколение к конкретным действиям по улучшению экологической обстановки в Санкт-Петербурге, а также сориентировать в выборе будущей профессии.

Конкурс будет проходить в таких номинациях, как "Энергосберегающие технологии", "Экология города", "Социальная реклама" и "Экологическое просвещение".

"Не останется без внимания и законотворчество в сфере экологии, призванное создать проекты нормативно правовых актов, регламентирующих экологическую безопасность, экологическое просвещение для улучшения экологической обстановки в городе и стране", - добавили в пресс-службе.

Оценивать проекты будет конкурсная комиссия, в которую войдут специалисты в области инженерии, экологии, инженерных коммуникаций, проектирования городской среды и рекламы. По итогам конкурса состоится выставка лучших проектов, будет выпущен сборник с работами победителей и призеров.

Мероприятие приурочено к проводимому в России Году экологии.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще