Новости 4 октября 2017 г. 19:30

Таблички с информацией о возрасте и росте похищенных деревьев установили в парке Петербурга

Санкт-Петербург. 4 октября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В парке "Озеро Долгое" на месте похищенных деревьев установили таблички с указанием их возраста, роста, а также призывом к посетителям быть бдительными и сообщать в полицию о случаях кражи растений, сообщила пресс-служба администрации Приморского района в среду.

Отмечается, что в парке было высажено более 300 елей, кленов, каштанов и туй, но менее чем за месяц несколько деревьев были похищены.

"Мы рассчитываем на сознательность наших жителей - ведь в Приморском районе живут прекрасные люди. Будем надеяться, что тот, кто выкопал для себя дерево в парке, увидит эти таблички, и вернет его обратно", - отметил глава Приморского района Николай Цед.

Всего за сентябрь в парке высажены более 300 крупных деревьев - клены, туи, голубые ели, 2,5 тыс. кустарников - сирень, кизильник, розы. Также завершены работы по монтированию спортивного и детского игрового оборудования. На площадках с резиновым покрытием установлены уличные тренажеры, яркие горки и для детей.

В октябре начнутся работы по обустройству входной зоны в парк со стороны улице Маршала Новикова. Помимо благоустройства и дорожек здесь появится небольшая парковка.

нс ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще