Новости 3 октября 2017 г. 17:54

Полцентнера нефтеводяной смеси собрали с акватории Невы за неделю

Санкт-Петербург. 3 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Порядка 50 кг нефтеводяной смеси собрали петербургские экологи с акватории Невы в районе Володарского моста, сообщила пресс-служба городского комитета по природопользованию во вторник.

По данным пресс-службы, с 26 сентября по 2 октября экологи выполнили 35 выездов для ликвидации аварийных ситуаций и планового обследования территории. За неделю были собраны 31 медицинский и 7 технических термометров, 243 люминесцентные лампы. Всего вывезено на утилизацию 58,9 кг опасных отходов.

"Экологической аварийной службой ГУП "Пиларн" было собрано 50 кг нефтеводяной смеси в акватории реки Невы в районе Володарского моста. Участок был обработан активной пеной", - добавили в пресс-службе.

На реках и каналах, водоёмах и городских гидротехнических сооружениях было собрано 62 куб. м отходов. Также за неделю комитет по природопользованию провел 34 проверки по соблюдению требований природоохранного законодательства. Вынесено 36 постановлений по делам об административных правонарушениях, наложено штрафов на сумму 1 млн 153 тыс. рублей.

Хд ис

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще