Новости 18 сентября 2017 г. 19:15

Две тонны нефтеводяной смеси и 43 кубометра отходов собрали с водоемов Петербурга за неделю

Санкт-Петербург. 18 сентября ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - За неделю с 12 по 18 сентября с водоемов Санкт-Петербурга было собрано две тонны нефтеводяной смеси, при этом экологическая обстановка в городе оставалась стабильной, сообщила пресс-служба городского комитета по природопользованию в понедельник.

Экологической аварийной службой ГУП "Пиларн" было собрано две тонны нефтеводяной смеси: 300 кг в акватории Невы в районе Володарского моста, 400 кг - у Обводного канала и 1,3 тонны - после проверки боновых ограждений, установленных на акватории реки Охты в районе Челябинского моста. Все участки были обработаны активной пеной.

На реках и каналах, водоемах и городских гидротехнических сооружениях было собрано 43 кубометра отходов. Также специалисты утилизировали 19 кг ртутьсодержащих отходов, включая 551 градусник.

Представители комитета провели 34 проверки в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей. По делам о 30 административных правонарушениях наложены штрафы на общую сумму 290 тыс. рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще