Новости 12 сентября 2017 г. 12:42

Питающий фонтаны Петергофа Ольгинский канал очистят в два этапа

Санкт-Петербург. 12 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Комитет по природопользованию, охране окружающей среды и экологической безопасности Санкт-Петербурга объявил конкурс на выполнение работ по очистке Ольгинского канала в Петергофе.

Как сообщается на официальном сайте госзаказа РФ, начальная стоимость контракта составляет 37,5 млн рублей. Заявки на участие в конкурсе принимаются до 29 сентября, их рассмотрение назначено на 6 октября.

В рамках контракта предполагается очистка 550 метров Ольгинского канала в Луговом парке Петергофа. В частности, подрядчик обязан расчистить русло канала, восстановить сопряжения откосов канала со шлюзом Малого Круглого пруда, восстановить и удлинить участка шлюза из Малого пруда в Ольгинский канал. Также предстоит провести работы с водопропускными сооружениями, соединяющими Сампсониевский канал с Ольгинским и с Малым Круглым прудом.

Работы будут проводиться в два этапа в 2017 и 2018 годах.

Ольгинский канал является частью водопроводной системы Петергофа. Он соединяет Ольгин пруд в Колонистском парке Петергофа с вышележащими прудами, которые питают водой Петергофские фонтаны через водовод на дне Самсониевского канала.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще