Новости 6 сентября 2017 г. 08:25

Полуденный выстрел пушки Петропавловки откроет дни Еревана в Петербурге

Санкт-Петербург. 6 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Дни Еревана пройдут в Санкт-Петербурге со среды по пятницу.

Как сообщила пресс-служба городского комитета по внешним связям, мероприятия Дней Еревана начнутся в среду с полуденного выстрела пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости в среду. После в стенах крепости откроется фотовыставка "Ереван. Город и люди", которая познакомит посетителей с видами древнего и современного города.

"На фотографиях представлены старые и новые улицы, кварталы, общественные здания, памятники, общегородские праздники и мероприятия Еревана, и, конечно, люди, которые сыграли важную роль в политической, экономической и культурной жизни города", - говорится в сообщении.

В этот же день в 15.00 в Смольном состоится торжественное подписание документов о сотрудничестве между образовательными учреждениями, музыкальными образовательными учреждениями, библиотеками и учреждениями здравоохранения Санкт-Петербурга и Еревана.

Также Камском саду пройдет церемония возложения цветов к памятнику армянскому поэту и композитору Комитасу. В Ледовом дворце делегация Еревана примет участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню промышленника.

В четверг в Российской национальной библиотеке откроется выставка "Мир на страницах", которая представит армянские рукописи, а в Санкт-Петербургской художественно-промышленной академии имени А.Л.Штиглица можно будет познакомиться с работами петербургских художников, созданных во время поездки в Армению.

В заключительный день пройдет торжественно-траурная церемония возложения венков и цветов к монументу "Мать-Родина".

Столицу Армении приедут представлять официальные лица города, бизнесмены, врачи и деятели культуры. Возглавит делегацию мэр Еревана Тарон Маргарян.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще