Новости 6 сентября 2017 г. 12:53

Премьерой спектакля по пьесе Вампилова откроет Молодежный театр Петербурга новый сезон

Санкт-Петербург. 6 сентября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургский государственный Молодежный театр на Фонтанке открывает 39-й сезон премьерами спектаклей "Прошлым летом в Чулимске" и "Без вины виноватые".

Как сообщила пресс-служба театра, показ спектакля "Прошлым летом в Чулимске" состоится в четверг, 7 сентября. Премьера постановки по пьесе Александра Вампилова посвящена 80-летию со дня рождения драматурга.

"Прошлым летом в Чулимске" - последняя пьеса Вампилова, законченная незадолго до его трагической кончины. Одним из первых режиссеров, поставивших ее на сцене, стал Георгий Товстоногов - в Большом драматическом театре премьера состоялась 1 марта 1974 года. В последующие десятилетия пьеса обрела богатую сценическую историю", - говорится в пресс-релизе.

На сцене Молодежного театра будет представлена версия сюжета в постановке народного артиста России Семена Спивака и Ларисы Шуриновой.

Еще одна премьера, которую увидят зрители Молодежного театра в новом сезоне, - спектакль "Без вины виноватые" по пьесе Александра Островского в постановке Андрея Андреева. По сюжету знаменитая актриса Кручинина соглашается гастролировать в небольшом городе, с которым у нее связаны тяжелые воспоминания молодости.

В 39-м сезоне Молодежный театр планирует также выпустить премьеру по пьесе широко известного в мире американского драматурга Дона Нигро. Его пьесы в Петербурге до сих пор не ставились.

***

Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще