Новости 26 августа 2017 г. 15:00

Молодежный экологический форум соберет в Петербурге волонтеров из 85 регионов

Санкт-Петербург. 26 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Санкт-Петербургский всероссийский молодежный экологический форум пройдет в северной столице в сентябре, сообщила пресс-служба городского комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями.

Молодежный экологический форум пройдет 25-26 сентября, для участия в нем соберутся свыше 1 тыс. человек. Среди них - студенты, добровольцы, молодые специалисты и ученые, будущие юристы в области экологии и природоохранной деятельности, представители региональной и федеральной власти, бизнеса.

Для участия в форуме в Петербурге соберутся волонтеры экологических штабов из 85 регионов России. Они поделятся итогами своей работы за последний год, расскажут о новых практиках и поставят цели для будущей работы.

"Во второй день участников ждет насыщенная программа. Пленарное заседание в формате ток-шоу #Эковызов, тематические секции - #Экоправо, #Экокультура, #Экоинновации. В рамках открытых уроков они смогут почерпнуть для себя новую информацию по следующим темам: как создать свое экологическое движение, провести уличную акцию, получить государственную поддержку и многое другое. Также пройдет конкурс лучших молодежных проектов #Эколидеры", - говорится в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще