Новости 25 августа 2017 г. 19:00

Дворцовый мост в Петербурге будут разводить под музыку Андрея Петрова

Санкт-Петербург. 25 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Неделю музыки Андрей Петрова откроют на шоу "Поющие мосты" в Петербурге в ночь на субботу, сообщила пресс-служба городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ.

Неделя музыки А.Петрова на "Поющих мостах" приурочена ко дню рождения композитора, который будет отмечаться 2 сентября.

"Андрей Петров - один из талантливейших композиторов нашего времени, который жил и творил в Ленинграде и Санкт-Петербурге. Его творчество очень многогранно: мелодии к кинофильмам, музыка из полюбившихся всем романсов, а также произведения классических жанров: балеты, симфонии, концерты. Уверен, что такое звуковое сопровождение проекта "Поющие мосты" найдет отклик в сердцах зрителей, которые смогут еще раз насладиться прекрасной музыкой и почтить память композитора", - цитируют в пресс-службе слова главы комитета по печати Сергея Серезлеева.

В рамках шоу "Поющие мосты" в Петербурге Дворцовый мост разводится под сочинения известных композиторов. В этом году "голосом" Дворцового моста была музыка композитора Олега Каравайчука, также прошла тематическая неделя музыки Василия Соловьева-Седого, а в 75-летний юбилей ленинградской премьеры "Симфонии № 7" Дмитрия Шостаковича мост разводили под ее мелодии.

ма ид

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще