Новости 5 августа 2017 г. 12:20

Волонтеры в Петербурге проведут акцию по раздельному сбору мусора

Санкт-Петербург. 5 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Акция по раздельному сбору мусора пройдет в Петербурге сразу по 23 адресам, волонтеры будут принимать отходы в субботу.

Как сообщила пресс-служба комитета по благоустройству Петербурга, участники движения "Раздельный сбор" готовы принимать от жителей различные виды вторсырья: стеклянные банки, бутылки, пластик, контейнеры и картон, компакт-диски и консервные банки. Неравнодушные к окружающей среде горожане могут принести на переработку стеклотару, макулатуру и другое вторсырье и принять участие в экологической акции.

"Все вторсырье должно быть чистым, сухим и сплющенным до минимального объема; макулатуру следует перевязывать веревкой или складывать в картонные коробки. На акции опытные волонтеры охотно помогут новичкам разобраться в особенностях маркировок и видов вторсырья. Все собранное сразу же в день акции отправится на площадки заготовительных и перерабатывающих компаний", - говорится в сообщении.

Акции по раздельному сбору мусора проходят в Петербурге регулярно. Например, в июле в них приняли участие около 3 тыс. человек - они принесли почти 6 тонн стеклотары, около 3 тонн макулатуры и свыше 1 тыс. мешков пластиковых бутылок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще