Новости 1 августа 2017 г. 16:28

Экологические инициативы молодежи отмечены наградами в Петербурге

Санкт-Петербург. 1 августа. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Молодежные проекты в сфере экологии были отмечены наградами комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

По информации пресс-службы комитета, в рамках фестиваля экологии "Представь зеленое: движение" были отмечены проекты, уже реализованные молодежными движениями. Так, за активное участие в городских проектах и программах, направленных на охрану окружающей среды, просвещение и образование молодежи была награждена координатор проекта "Зеленый Шаг" Анна Зив. Экологический лагерь "Зеленый шаг" - это детский вегетарианский эко-лагерь, существующий с 2014 года и организованный в поддержку "зеленого" образа жизни.

Кроме того, за активное участие в городских проектах отмечена организатор движения "Фудшеринг" Александра Легкая. "Реализованный ею проект по спасению еды от утилизации в Санкт-Петербурге и Москве, направлен на сохранение ресурсов нашей планеты и во имя борьбы с перепотреблением", - говорится в сообщении.

Также награду получили организаторы проекта "Coffee Cycle" Алена Николаева и Вадим Камильянов. Они предлагают использовать отработанную кофейную гущу в качестве основы при создании грибных коробок - готовых наборов для выращивания грибов "Вешенка" в домашних условиях.

Фестиваль экологии "Представь зеленое: движение" предложил жителям Петербурга обсудить с экспертами, экоблогерами современные проекты в области бережного отношения к природе, инициативы по экологизации транспорта, озеленении города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще