Новости 17 июля 2017 г. 11:13

Письма и отчеты петербургских экологов XVIII века покажут в Смольном

Санкт-Петербург. 17 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Выставка, посвященная истории природоохранной деятельности в Санкт-Петербурге в период с XVIII века по наши дни, откроется в Смольном в понедельник, сообщает пресс-служба городского комитета по природопользованию.

"Выставочными экспонатами станут первые документы об организации работы в области природопользования, уникальные фотоматериалы, письма и отчеты. На выставке можно увидеть проект на посадку деревьев по Невскому проспекту у Гостиного двора от 1882 года, отчет городского головы о работах по очистке и углублению рек и каналов Петербурга в 1909 году, изображение модели урны 1913 года", - отмечается в сообщении.

В Смольном выставят план города с указанием местностей, затопляемых при наводнениях от 1898 года, а также письмо в адрес первого заместителя председателя правительства Санкт-Петербурга Владимира Путина с просьбой о визовой поддержке специалистов из Германии, прибывающих для консультирования по использованию грузовиков-мусоровозов от 1995 года. Выставка будет открыта не менее месяца.

Аналогичная выставка об истории природоохранной деятельности подготовлена для демонстрации на различных городских площадках. В настоящее время формируется список точек для ее размещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще