Новости 14 июля 2017 г. 09:44

Изобретения Николы Теслы смогут увидеть петербуржцы в Петропавловской крепости

Санкт-Петербург. 14 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Иоанновском равелине Петропавловской крепости в пятницу откроется мультимедийная выставка, посвященная известному сербскому изобретателю Николе Тесле, сообщает пресс-служба Государственного музея истории Петербурга.

Экспозиция под названием "Никола Тесла - человек, который осветил мир" рассказывает о жизненном пути Н.Теслы, начавшемся в ныне хорватском Смиляне и завершившемся в США, об его исследованиях в области передачи энергии, электромагнитного излучения, а также о его известных изобретениях, изменивших мир и составляющих сегодня основу новейших технологий.

Как отмечают в музее, выставка имеет образовательный характер, на ней представлены действующие устройства изобретений Н.Теслы - трансформатор и яйцо Колумба.

Еще одна выставка, которая откроется в Иоанновском равелине в пятницу, будет посвящена хорватской фотографии. Экспозиция "Классика хорватской фотографии", подготовленная Музеем искусств и ремесел города Загреба (Хорватия), представит 80 работ ведущих хорватских фотографов Тошо Дабаца, Джюро Янековича, Милана и Славки Павичей, Младена Тудора.

Репортажные, художественные, экспериментальные фотографии, созданные в 1930-х-1980-х годах, дают общее представление о развитии хорватской фотографии на протяжении ХХ века, отмечают в музее.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще