Новости 11 июля 2017 г. 19:18

Из петербургского контактного зоопарка изъяли семерых енотов с подозрением на бешенство

Санкт-Петербург. 11 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Инспекторы по охране окружающей среды изъяли семь енотов из контактного зоопарка в Петербурге после обращений покусанных енотами посетителей, сообщила пресс-служба городского комитета по природопользованию во вторник.

"На это учреждение специалисты управления ветеринарии ранее получали жалобу от посетителей, которых покусали еноты. Хозяину зоопарка выдали предписание на карантинирование енотов по бешенству. Но требование не было выполнено, и контактный зоопарк продолжил принимать посетителей", - отмечается в сообщении.

Семь енотов изъяты и помещены в городскую ветеринарную станцию на карантин. Их судьба решится после карантина и курса реабилитации. В отношении администрации зоопарка возбуждено дело об административном правонарушении.

Специалисты комитета по природопользованию убедительно просят петербуржцев внимательно относиться к выбору контактных зоопарков, не общаться с животными, если происхождение или внешний вид вызывают недоверие.

"Практика государственных инспекторов комитета по природопользованию показывает, что содержание животных с целью извлечения коммерческой выгоды негативно сказывается на состоянии здоровья питомцев. Все животные, прошедшие курс реабилитации после изъятия, приобретают здоровый вид", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще