Новости 10 июля 2017 г. 19:15

Музыканты со всех концов планеты соревновались на фестивале "Белые ночи" в Петербурге

Санкт-Петербург. 10 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Гран-при фестиваля "Белые ночи Санкт-Петербурга" определил лучших музыкальных исполнителей среди 14 участников из 13 стран мира.

Как сообщают организаторы фестиваля, в течение трех дней конкурсанты из Италии, Израиля, США, Франции, Японии, Тайланда, Португалии, Швеции, Греции, Перу, Индонезии, Китая и России исполняли собственные и песни и каверы на лучшие зарубежные хиты.

В финальный день фестиваля были определены итоги конкурса талантов. Приз зрительских симпатий получила группа "Русские", третье место поделили сразу два участника: Tina Eve из Израиля и George Gakis из Греции. На втором месте оказалась певица из Тайланда - Phrimaphaa Khornrojjanachawin. Фаворитом жюри и в первый и во второй день стал участник из Индонезии.

Музыкальный фестиваль также посетили легендарные зарубежные исполнители: Scorpions, Nik West, Kid Creole and Coconuts, Busta Rhymes, Dr. Feelgood, New Power Generation. Поздравили участников фестиваля Ален Делон, Софи Лорен и известные российские звезды.

В этом году фестиваль проходил уже в 25-й раз. Организаторы отмечают, что он не имеет ограничений по стилю и жанрам, единственным условием для участия является популярность в интернете. За время существования фестиваля на сцену северной столицы поднялись сотни мировых звезд.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще