Новости 7 июля 2017 г. 08:47

Местами заболоченный сад в Невском районе Петербурга благоустроят

Санкт-Петербург. 7 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Сад у Ивановского карьера в Невском районе Петербурга будет благоустроен в ближайшие годы, необходимые изыскания будут проведены в текущем году, сообщила пресс-служба городского комитета по благоустройству.

"Комитет по благоустройству готовит техническое задание на проектно-изыскательские работы по ремонту сада у Ивановского карьера. В саду планируется сделать хорошие дорожки, установить новое оборудование для детей, построить видовые площадки и т.д. - то есть сделать живописный зеленый уголок в Невском районе красивым и комфортным общественным пространством", - говорится в сообщении.

На проектно-изыскательские работы по благоустройству сада у Ивановского карьера выделено более 9 млн руб. Эта работа будет проведена в текущем году, проект подготовят в 2018 году.

Сад у Ивановского карьера расположился на площади 7,26 га. Сейчас дорожки, газоны и зелень на этой территории находятся не в лучшем состоянии, отдельные участки заболочены. В саду проведут дренажные работы, обустроят площадки для тихого отдыха и активных развлечений.

"Старые деревья подлечат и приведут в порядок, к ним добавят молодые саженцы ценных лиственных и хвойных пород, красивоцветущие кустарники, разобьют цветники", - отмечают в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще