Новости 7 июля 2017 г. 08:32

Музыкальный вечер в Петербурге посвятят памяти Елены Образцовой

Санкт-Петербург. 7 июля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Вечер-посвящение памяти оперной певице Елене Образцовой состоится в культурном центре исполнительницы в Петербурге в пятницу, сообщила пресс-служба городского комитета по культуре.

Вечер-посвящение пройдет в день рождения Е.Образцовой. Впервые в Петербурге покажут видеофильм "Елена Образцова. Жизнь на сцене" с комментариями режиссера фильма, киноведа Виктора Бочарова.

"Будут показаны фрагменты записей знаковых выступлений оперной примадонны, оставивших серьезный след в истории вокального искусства: партия Ульрики в опере "Бал-Маскарад" Верди (1978), партия Эболи в опере "Дон Карлос" Верди (1978), партия Сантуццы в опере "Сельская Честь" Масканьи (совместная работа Елены Образцовой с Пласидо Доминго, 1981), партия Кармен в опере "Кармен" Бизе (1986), а также партия Марины Мнишек в опере "Борис Годунов" Мусоргского, с которой началась карьера оперной звезды в Большом театре (17 декабря 1963 года)", - говорится в сообщении.

После показа премьеры будет дан концерт с участием лауреатов международных конкурсов, солистов Мариинского театра, молодых музыкантов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще