Новости 30 июня 2017 г. 17:31

Власти Петербурга предлагают ужесточить ответственность за незаконное использование диких животных

Санкт-Петербург. 30 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Петербургские инспекторы по охране окружающей среды инициируют ужесточение кодекса об административной ответственности за незаконное использование диких животных, сообщила пресс-служба городского комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности.

В пятницу специалисты комитета провели заседание экологического совета по проблемам охраны окружающей среды. Одним из главных вопросов стала охрана животных.

"Для озабоченности людей состоянием животного мира и наносимым ему ущербом имеются веские основания. Список исчезнувших с лица Земли животных растет. В нем уже 63 вида и 55 подвидов диких зверей, 94 вида птиц", - процитировали в пресс-службе начальника отдела экологического надзора объектов животного мира Николая Ахматовича.

Дикие животные продолжают страдать от использования их в незаконной коммерческой деятельности. Обычно звери и птицы, которых изымают у фотографов-предпринимателей в Петербурге, имеют серьезные проблемы со здоровьем, которые связаны с плохим содержанием.

"Для кардинального изменения ситуации необходимо, в том числе, ужесточение штрафных санкций. Государственные инспекторы по охране окружающей среды инициируют изменения в кодекс об административных правонарушениях для увеличения штрафа за незаконное использование диких животных", - говорится в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще