Новости 10 июня 2017 г. 15:47

Парад цветов пройдет по Невскому проспекту 12 июня

Санкт-Петербург. 10 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - По Невскому проспекту пройдет цветочный парад, а Дворцовая площадь превратится в сад на Фестивале цветов 12 июня, сообщает пресс-служба по развитию туризма Санкт-Петербурга.

"Дворцовая площадь 12 июня буквально утонет в цветах, причем на несколько часов горожанам и гостям города будет предоставлена возможность сфотографироваться среди этой неземной красоты. Выставочной площадкой станет и Александровский сад, в котором свои работы на конкурс клумб представят садово-парковые хозяйства", - отмечается в сообщении.

Праздник откроет парад цветов по Невскому проспекту, который начнется в 14.00 от площади Островского. Колонну составят ретро автомобили, декорированные цветами, конные экипажи с каретами, музыканты и театралы.

После парада, в 16.30 на Дворцовой площади состоится официальное открытие фестиваля и шоу цветов. На площади пройдет конкурс цветочных платьев, причесок и зонтиков.

В 18.30 на сцену выйдут оперные певцы, солисты Мариинского и Большого театров, Венской и Женевской оперы. Прозвучат шедевры мировой классики, знаменитые увертюры и арии, популярные неаполитанские песни и русские романсы, хиты бельканто и музыки кино. Концерт пройдет в сопровождении Международного симфонического оркестра "Таврический" под управлением Михаила Голикова. Специальный гость фестиваля - Глеб Матвейчук.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще