Новости 7 июня 2017 г. 14:29

Застройки парка Малиновка не будет, настаивают в Смольном

*** Но спикер Заксобрания Макаров сообщает, что планируется строительство храма

Санкт-Петербург. 7 июня. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Любое строительство в парке Малиновка невозможно, считает вице-губернатор Петербурга Игорь Албин.

"Наша позиция была озвучена и остаётся неизменной. В Смольном работают законопослушные граждане, и мы будем выполнять закон, принятый Заксом Петербурга. Позиция правительства Петербурга отличается от позиции Закса", - сказал И.Албин журналистам в среду.

Он подчеркнул, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко выступает за сохранение культурного наследия и расширение зон зелёных насаждений.

Отвечая на реплику журналиста о том, что строительство в парке невозможно, И.Албин сказал, что "там и не будет застройки".

Законодательное собрание Санкт-Петербурга на заседании в среду приняло поправки в Генплан, переводящие часть парка Малиновка в зону деловой застройки. Спикер Заксобрания Вячеслав Макаров подчеркнул, что речь идёт о возведении храма.

При этом ранее в парке Малиновка планировалось построить храмовый комплекс. Инициатива встретила неоднозначную реакцию местных жителей, после чего чиновники решили защитить парк от застройки.

Как отмечали ранее в аппарате вице-губернатора И. Албина, решение было принято "с учетом особого внимания губернатора к вопросам сохранения и увеличения рекреационных зеленых зон на территории города".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще