Новости 27 мая 2017 г. 14:46

Тюльпаны 120 сортов расцвели на Елагином острове Петербурга

Санкт-Петербург. 27 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Пятый фестиваль тюльпанов пройдет в Петербурге в субботу и воскресенье на Елагином острове, сообщила пресс-служба городского комитета по культуре.

В выходные на Елагином острове расцветут цветники общей площадью более 2,2 тыс. кв.м. В парке высажено 140 тыс. луковиц тюльпанов 120 сортов - это рекордное число видов цветов за годы проведения фестиваля. Публика увидит, в том числе, новые сорта тюльпанов, которые раньше не были "гостями" фестиваля.

Праздник откроется историческим променад-концертом, в Дворцовой части парка будут установлены музыкально-театральные зоны. Они будут стилизованы под различные эпохи: барокко, рококо, классицизм, ампир и модерн.

"Прогуливаясь по аллеям парка и любуясь цветниками, можно будет на время погрузиться в элегантное прошлое, случайно столкнувшись с музыкантами, поэтами, художниками, военными, прекрасными дамами, представляющими данные эпохи через музыку, танец, стихи, признания в любви и даже случайные дуэли", - отмечается в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще