Новости 23 мая 2017 г. 09:31

Работы главной художницы Императорского фарфорового завода выставят в Петербурге

Санкт-Петербург. 23 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Персональная выставка главного художника Императорского фарфорового завода Нелли Петровой "Реальность и волшебство" откроется во вторник в Главном штабе Эрмитажа, сообщает пресс-служба администрации Санкт-Петербурга.

"Цикл персональных выставок художников ИФЗ в Государственном Эрмитаже - совместный проект ведущего музея страны и старейшего в России предприятия по производству "белого золота", запущенный в преддверии 275-летнего юбилея Императорского фарфорового завода. Его цель - познакомить всех любителей и почитателей искусства фарфора с творчеством мастеров, которые сегодня "пишут" его историю", - отмечается в сообщении.

В составе экспозиции более 200 произведений из фарфора, созданные художницей за последнее десятилетие, а также рисунки, этюды, эскизы росписей и композиций, наброски и зарисовки.

Н.Петрова - художник по росписи фарфора, скульптор, главный художник Императорского фарфорового завода, заслуженный художник РФ, почётный член Российской академии художеств.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще