Новости 13 мая 2017 г. 14:37

Мультмарафон пройдет в Петербурге в рамках фестиваля "Виват кино России!"

Санкт-Петербург. 13 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - 25-й юбилейный кинофестиваль "Виват кино России!" торжественно откроется в Санкт-Петербурге в субботу.

В 15.00 на Дворцовой площади фестиваль и откроется киноконцертом, посвящённым творческим юбилеям Исаака и Максима Дунаевских. В 19.00 в БКЗ "Октябрьский" начнётся торжественная церемония открытия фестиваля "Виват кино России!". На сцене зрителям и участникам официально представят программу и жюри фестиваля, которое в этом году возглавляет народный артист России Вадим Абдрашитов. Церемонию завершит показ фильма-открытия фестиваля. Им станет картина Виктора Мережко "Не ждали" с Олегом Басилашвили в главной роли.

В программу фестиваля вошло 120 фильмов. Публику также ждут спецпоказы, выставки и вечера-посвящения. Традиционный киномарафон в 2017 году решено посвятить анимации: в него войдут 75 знаменитых мультфильмов.

Также подготовлены специальные программы, посвящённые выдающимся актёрам и режиссёрам, спецпрограмма, приуроченная к Году экологии в России, две выставки и вечер памяти актера Алексея Петренко.

Торжественная церемония закрытия фестиваля состоится 17 мая в Молодёжном театре на Фонтанке. На ней будут награждены призёры фестиваля, вручат специальный приз прессы и приз зрительских симпатий.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще