Новости 11 мая 2017 г. 12:22

В Петербурге 14 многодетных семей наградили за успехи в воспитании детей

Санкт-Петербург. 11 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Санкт-Петербурге состоялась церемония награждения 14 многодетных семей, удостоенных почетного звания "За заслуги в воспитании детей", сообщила пресс-служба городского правительства в четверг.

"За пять лет почетное звание "За заслуги в воспитании детей" получили уже 70 петербургских семей. Сегодня в их ряды вступили еще 14. Среди награжденных семьи из Выборгского, Петроградского, Адмиралтейского и других районов города. Почетное звание "За заслуги в воспитании детей" первой степени в этом году присвоено супругам Сорокиным, которые воспитывают 12 детей", - уточняется в сообщении.

Награды супружеским парам вручил в Смольном губернатор Георгий Полтавченко. Он сообщил, что в северной столице живет более 34 тыс. многодетных семей, в них воспитывается почти 110 тыс. детей.

"Г.Полтавченко сообщил, что возможность получения регионального материнского капитала продлена до конца 2018 года, а в 2019 году планируется вернуть для многодетных семей программу жилищных сертификатов. Решается вопрос предоставления им земельных участков и выделения земельного капитала. За счет средств городского бюджета семьям с семью и более детьми бесплатно предоставляются микроавтобусы", - добавили в пресс-службе.

Церемония награждения по традиции прошла в преддверии Международного дня семьи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще