Новости 10 мая 2017 г. 12:37

Исторический лабиринт "Путешествие в 1917 год" откроют в Петербурге

Санкт-Петербург. 10 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ежегодный международный Книжный салон пройдет в Петербурге с 25 по 28 мая в Михайловском манеже и на прилегающих улицах, сообщил глава комитета по печати и взаимодействию со СМИ Сергей Серезлеев.

Как он рассказал на заседании правительства Петербурга в среду, 12-й Книжный салон соберет представителей из 16 стран и 10 регионов России. Основными темами салона станут Год экологии и 100-летие Революции.

"На улице перед Манежем будет открыт исторический лабиринт "Путешествие в 1917 год", - отметил С.Серезлеев.

Деловая программа салона представит более 130 мероприятий, включая публичные лекции, общественные дискуссии, презентации новых книг. В Петербурге ждут также члена британской королевской семьи, принцессу Майкл Кентскую (урожденную Марию Кристину фон Рейбниц, супругу М.Кентсткого), которая представит свою только что изданную книгу воспоминаний.

Г.Серезлеев добавил, что в летнем сезоне, как и в прошлом году, на Малой Конюшенной улице откроют "Книжные аллеи". Здесь разместятся более 40 павильонов, в которых жители Петербурга смогут купить книги и печатную продукцию по сниженным ценам. Книжные аллеи будут работать с 12 мая по 17 сентября.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще