Новости 6 мая 2017 г. 14:36

Крупнейшие фонтаны Петербурга заработают в День Победы

Санкт-Петербург. 6 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Светомузыкальные фонтанные комплексы на Московском проспекте и площади Ленина в Петербурге начнут работу 9 мая, сообщает пресс-служба городского комитета по энергетике и инженерному обеспечению.

"Это самые большие фонтанные комплексы города, которые традиционно привлекают большое внимание как жителей Петербурга, так и туристов. С 2007 года фонтанные комплексы на Московском проспекте и на площади Ленина начинают работу именно в День Победы", - отмечается в сообщении.

Фонтанный комплекс на площади Ленина будет работать с 10.00 до 23.00, комплекс на Московском проспекте - с 11.00 до 23.00. В определенные часы петербуржцы смогут наблюдать светомузыкальное шоу - фонтаны будут "танцевать" под произведения музыкальной классики. В репертуаре фонтанов - шедевры классической музыки, хиты 60-х, марши и вальсы.

Сезон фонтанов в Петербурге открылся 19 апреля. В этот день специалисты Водоканала включили фонтан на Манежной площади, фонтан "Шар" Малой Садовой, фонтаны в сквере у Казанского собора и у Воронихинской решетки.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще