Новости 4 мая 2017 г. 08:46

Около 400 тысяч цветов украсят улицы Петербурга ко Дню Победы

Санкт-Петербург. 4 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Улицы и скверы Петербурга украсят около 400 тысяч цветов к празднованию Дня Победы 9 мая, сообщила пресс-служба городского комитета по благоустройству.

Садовники уже начали высаживать в цветники и вазоны саженцы виолы. Этот цветок всегда появляется первым на городских улицах. Цветы уже посадили на Невском проспекте, Малой Конюшенной улице, Московском проспекте и других улицах.

"Около 6 тысяч саженцев украсили цветник в Екатерининском сквере, созданный по историческим чертежам", - отмечается в сообщении.

"Тепло возвращается в город очень осторожно, метеорологи не исключают возможных ночных заморозков, но виола считается одним из самых холодоустойчивых цветов, она переносит даже слабоотрицательные температуры. Виола, которую высаживают в Петербурге, предварительно проходит многоступенчатую закалку", - добавляют в комитете.

Первый этап цветочного оформления Петербурга завершат к 9 мая. Затем садовники продолжат высаживать цветы, всего в северной столице в этом году будет высажено почти 8 млн цветов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще