Новости 4 мая 2017 г. 08:16

Артисты с особенностями развития выступят в Александринке на фестивале "Музыка без границ"

Санкт-Петербург. 4 мая. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Круглый стол и концерт артистов с ограниченными возможностями пройдут на Новой сцене Александринского театра в четверг, в канун Международного дня борьбы за права инвалидов, сообщает пресс-служба оргкомитета.

Круглый стол с участием представителей благотворительных организаций из России, Германии, Австралии, а также музыкальных исполнителей с ограниченными возможностями, начнется в 14.00. Главными темами мероприятия станут вопросы о доступности среды и способах самореализации людей с ограниченными возможностями в творчестве и искусстве. Спикеры обсудят варианты исключения случаев дискриминации людей с физическими, психическими или сенсорными ограничениями на примере разных стран.

В рамках официальной части будет организована видеоконференция, участниками которой станут барабанщик, представитель международной НКО Can-do-musos (Австралия) Эндрю Хьюитт и рок-группа Station 17 (Германия).

В 16.00 состоится концерт с участием артистов и музыкальных коллективов, имеющих определенные особенности развития: инвалиды по слуху, люди, страдающие аутизмом, заболеваниями опорно-двигательного аппарата. На сцене выступят электроарфистка Ольга Максимова, оркестр "Антон тут рядом" под началом музыкального руководителя Алексея Плюснина, молодежный вокальный ансамбль "Воскресенье", ансамбль "Питерская Лексема" (совместно с Всероссийским обществом глухих) и другие.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще