Новости 29 апреля 2017 г. 12:10

Власти Петербурга приглашают горожан к участию в общегородском субботнике

Санкт-Петербург. 29 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Общегородской День благоустройства проходит в Петербурге в субботу, акции по уборке идут на 750 участках, сообщила пресс-служба городской администрации.

Официальное открытие общегородского субботника состоялось в Приморском парке Победы (Крестовский остров) в 10.00. В мероприятии приняли участие члены правительства Санкт-Петербурга и представители садово-паркового предприятия "Приморское".

В то же время в городе определено более 750 участков, на которых пройдут экологические акции. Так, в Невском районе на береговой полосе Невы состоится экологическая акция "Зеленая весна - 2017". Перед участниками субботника выступит хор русской народной и современной песни "Грушица", будет работать полевая кухня. Праздничные мероприятия будут организованы в этот день в парке Куракина Дача. В парке Строителей для участников субботника выступит ансамбль народной песни "Раздолье".

В Петроградском районе специальная программа будет подготовлена в Старо-Ждановском сквере. В Адмиралтейском районе у Никольского собора пройдет акция по уборке сада. В Выборгском районе будет организована акция "Мы за чистый город!". Запланированы работы по уборке территории, прилегающей к ДК "Суздальский".

В Сестрорецке пройдет акция "Чистота за забором": запланированы работы по уборке территории, прилегающей к участку ветерана ВОВ. В Зеленогорске на берегу Финского залива состоится акция "Чистый берег".

Субботник также пройдет на территории готовящегося к открытию Музея железных дорог России. Будет приведена в порядок территория, прилегающая к зданиям музея, высажены деревья, а также подготовлен ретро-паровоз к дальнейшим восстановительным работам.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще