Новости 29 апреля 2017 г. 13:41

Петербургских детей приглашают отдохнуть в "Артеке" и "Орленке"

Санкт-Петербург. 29 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Санкт-Петербурге продолжается формирование смен для отдыха в детских лагерях федерального значения, сообщает пресс-служба городского комитета по образованию.

"Новым направлением для Санкт-Петербурга стал всероссийский детский центр "Океан" - договор с лагерем был заключён в 2017 году. На этот год здесь запланировано 13 тематических смен. "Океан" находится на Дальнем Востоке. Перелёт туда достаточно длительный, но первый опыт показал, что дети перенесли его хорошо", - отмечают в комитете.

На данный момент проходит смена "Океан - территория возможностей", с 13 апреля по 3 мая в ней принимают участие семь петербургских школьников, добавляют в ведомстве.

С начала года в "Артеке" побывали уже 145 детей из северной столицы. Сейчас в легендарном лагере проходит четвёртая смена - "Земля наш общий дом", в которой принимают участие 27 петербуржцев, говорится в сообщении.

В комитете подчеркивают, что в этом году поощрение детей путевками в "Артек" ведется с помощью автоматизированной информационной системы на основе электронного портфолио. Путевку в лагерь можно также получить, участвуя в конкурсных программах тематических партнеров. Отдохнуть в лучших лагерях России могут петербургские школьники, добившиеся выдающихся успехов в учёбе, соревнованиях, олимпиадах, конкурсах, принимающие активное участие в общественной жизни.

В лагере "Орленок" на 2017 запланировано 13 тематических смен. В их числе - смена спортивно-физической направленности "Президентские игры", которая пройдет с 8 по 28 сентября, и смена естественно-научной направленности "Арктика-территория открытий" - с 5 по 25 декабря.

В январе первые школьники из Петербурга отправились в лагерь "Смена" для участия в гражданско-патриотическом форуме "Патриот России". В феврале юные петербуржцы участвовали в образовательной программе "Зимняя детская киноакадемия", а в марте приняли участие в образовательной программе по линии Российского движения школьников. На сегодняшний день в центре "Смена" находятся пятеро петербургских школьников, участвующих в образовательной программе "Медиафорум молодых журналистов".

Информацию об организации подбора и направления учащихся Санкт-Петербурга в федеральные оздоровительно-образовательные центры можно найти на официальных сайтах учреждений.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще