Новости 28 апреля 2017 г. 13:31

Петербургские студенты принимают участие в акции "Донорский апрель"

Санкт-Петербург. 28 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Несколько сотен студентов вузов Санкт-Петербурга сдали кровь в рамках акции "Донорский апрель", сообщила пресс-служба городского комитета по молодежной политике в пятницу.

"С каждым годом количество людей, готовых сдать кровь, становится все больше. Так, в СПбГТИ донорами стали около 135 студентов и сотрудников университета. Мобильный пункт Городской станции переливания крови разместился в медицинском пункте института. А очередь из студентов образовалась задолго до начала кроводачи", - отмечается в сообщении

Сразу два студенческих дня донора прошли в Университете ИТМО. Более 160 человек зарегистрировались на участие в акции. 128 студентов стали донорами. Молодежный донорский апрель еще продолжается, подчеркивают организаторы.

"Университет ИТМО - один из самых активных участников донорского движения Петербурга, и студенческие акции проводятся в вузе регулярно. Многие студенты университета становятся активными донорами еще в стенах альма-матер и не прекращают свой донорский путь после защиты диплома, пополняя ряды кадровых доноров Северной столицы", - добавили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще