Новости 21 апреля 2017 г. 18:37

В Петербурге планируют создать центр по ликвидации разливов нефти

Санкт-Петербург. 21 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В Санкт-Петербурге планируют создать единый экологический кластер, сообщила пресс-служба городского комитета по природопользованию.

"В составе кластера планируется создать единый диспетчерский центр городских аварийных служб, учебно-тренировочный центр по ликвидации аварийных разливов нефтепродуктов, научно-исследовательский и просветительский центры, институт проблем Балтийского моря, реабилитационный комплекс для временного содержания диких животных, стоянки судов природоохранного флота города с необходимой ремонтной и судостроительной базой", - уточнили в Смольном.

Также в составе кластера запланированы территория для тестирования и производства техники и оборудования экологической направленности, особо охраняемая природная территория регионального значения "Лисий нос" и визит-центр ООПТ Санкт-Петербурга с необходимыми научно-исследовательскими мощностями.

В пресс-службе отмечают, что губернатор Петербурга Георгий Полтавченко поддержал инициативы комитета по природопользованию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще