Новости 24 апреля 2017 г. 08:45

Виртуальный филиал Русского музея откроется в Португалии

Санкт-Петербург. 24 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - В колледже искусств университета города Коимбра (Португалия) в понедельник открывается информационно-образовательный центр "Русский музей: виртуальный филиал", сообщила пресс-служба музея.

"Филиал открывает широкие возможности для знакомства студентов колледжа с богатой коллекцией живописи, графики, декоративно-прикладного искусства из собрания Русского музея и художественных музеев России, а также для изучения истории русского изобразительного искусства, истории Санкт-Петербурга и России в целом", - говорится в сообщении.

В рамках церемонии открытия филиала директор русского музея Владимир Гусев прочтет в Коимбре лекцию "Залы музея, страницы истории", посвященную основанию Русского музея и его коллекции, отмечают в учреждении.

Информационно-образовательный центра Русского музея в Коимбре станет первым филиалом музея в Португалии.

С 2003 года Русский музей реализует уникальный международный культурно-просветительский проект "Русский музей: виртуальный филиал", в рамках которого создаются филиалы в России и за рубежом. Сегодня проект объединяет более 200 учреждений культуры и образования в более чем 40 странах мира.

*** Проект реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще