Новости 14 апреля 2017 г. 15:17

Библиотеки Петербурга присоединятся к акции "День экологических знаний"

Санкт-Петербург. 14 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Ряд библиотек Санкт-Петербурга примет участие в акции "День экологических знаний" и проведет просветительские мероприятия для детей в субботу, сообщила пресс-служба городского комитета по природопользованию.

"День экологических знаний" пройдет в Петербурге по инициативе Центральной городской публичной библиотеки им. В.В.Маяковского. К акции присоединятся также библиотека "Медиалог" Красносельского района, Троицкая библиотека Петроградского района, Центральная библиотека им. М.М.Зощенко, Центральная районная детская библиотека "Радуга", библиотека "Своя" и Зеленогорская детская библиотека.

В просветительских мероприятиях примут участие специалисты комитета по природопользованию. Так, представитель комитета Дмитрий Крутой расскажет в библиотеке им.Маяковского о городском плане мероприятий в Год экологии, о деятельности правительства города в области охраны окружающей среды, а также о том, как правильно собирать и сдавать опасные бытовые отходы.

Во всероссийской акции "День экологических знаний" в 2017 году примут участие 500 библиотек из 73 регионов России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще