Новости 12 апреля 2017 г. 08:46

Развитие системы поддержки старшего поколения обсудят на международном форуме в Петербурге

Санкт-Петербург. 12 апреля. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Двенадцатый Международный форум "Старшее поколение" открывается в Петербурге на площадке конгрессно-выставочного центра "Экспофорум" в среду, сообщила пресс-служба городского комитета по социальной политике.

Основная цель форума, как отмечают организаторы, - обобщение российского и международного опыта в становлении и развитии системы социальной защищенности граждан пожилого возраста, представление возможностей медицинского обслуживания, ознакомление с проектами государства, бизнеса и общественных организаций, формирование принципиально и качественно нового представления о пожилом возрасте.

"Одна из главных задач - продвижение отечественных производителей товаров и услуг для пожилых людей и стимулирование роста производства товаров и услуг для данной категории жителей", - говорится в пресс-релизе.

Форум "Старшее поколение" ежегодно привлекает внимание общества к проблемам пожилых людей и их решению.

В программу форума войдут конгресс, специализированная выставка социальной, медицинской, благотворительной помощи. Также участникам форума продемонстрируют специализированные товары и услуги для пожилых людей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще