Новости 19 декабря 2016 г. 18:38

Биокад получил GMP-сертификат от Филиппин

Санкт-Петербург. 19 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД – Компания "Биокад" получила сертификат соответствия международным стандартам фармпроизводства GMP от FDA (Food and Drug Administration) Республики Филиппины, сообщает пресс-служба компании.

"Компанией "Биокад" несколько лет назад было заключено дистрибьюторское соглашение с одним из лидеров продаж лекарственных препаратов на Филиппинах. Подписанное соглашение оценивается в более чем $5 млн. Продажи препаратов "Биокада" на рынке Филиппин планируется начать после завершения всех регистрационных процедур", - отмечается в тексте.

Начать поставки на Филиппины – стратегическая задача для компании, говорится в сообщении, так как население страны насчитывает более 100 млн человек, а цены на лекарственные препараты являются одними из самых высоких в Азии.

"Биокад" - российская биотехнологическая компания, продуктовую линейку которой составляют препараты, предназначенные для лечения заболеваний в области онкологии/гематологии, гинекологии, неврологии и инфекционных заболеваний. Офисы и представительства компании расположены в США, Бразилии, Китае, Индии и других странах.

Среди основных акционеров "Биокада" - "Фармстандарт" и генеральный директор, основатель компании Дмитрий Морозов. Крупнейшим акционером (50%) также являлась структура Millhouse Романа Абрамовича, однако в конце 2015 года компания вышла из капитала "Биокада".

*** Проект "Сделано в Петербурге" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще