Новости 19 декабря 2016 г. 15:41

Биокад вложит 3 млрд рублей в строительство завода в Петербурге

Санкт-Петербург. 19 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фармацевтическая компания "Биокад" намерена вложить 3 млрд рублей в строительство завода в Пушкинском районе Петербурга, сообщил в ходе инвестиционного совета губернатор Георгий Полтавченко в понедельник.

"Компания Биокад планирует построить второй завод в Петербурге, в Пушкинском районе. Инвестиции 3 млрд рублей, что позволит создать около 2000 новых рабочих мест", - сказал он.

Ранее сообщалось, что проект предполагает строительство фармацевтического комплекса по выпуску лекарственных средств, применяемых для лечения заболеваний в области онкологии, неврологии, гематологии, аутоимунных расстройств.

Завершить строительство здания комплекса планируется в 2017 году, закупка, монтаж и пусконаладка оборудования намечены на 2019 год.

Компания также намерена до 2021 года вложить 11,7 млрд рублей в разработку лекарств и проведение клинических исследований.

Как сообщалось, экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП) при Минпромторге РФ одобрил выделение ЗАО "Биокад" займа в размере 300 млн рублей для реализации проекта по расширению производства лекарств в особой экономической зоне (ОЭЗ)

"Биокад" - российская биотехнологическая компания, продуктовую линейку которой составляют препараты, предназначенные для лечения заболеваний в области онкологии/гематологии, гинекологии, неврологии и инфекционных заболеваний. Офисы и представительства компании расположены в США, Бразилии, Китае, Индии и других странах.

Среди основных акционеров "Биокада" - "Фармстандарт" и генеральный директор, основатель компании Дмитрий Морозов. Крупнейшим акционером (50%) также являлась структура Millhouse Романа Абрамовича, однако в конце 2015 года компания вышла из капитала "Биокада".

ха ис

*** Проект "Сделано в Петербурге" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще