Новости 17 декабря 2016 г. 13:20

Кавалерийский вальс и трюки с шашками увидят гости конного праздника в Петербурге

Санкт-Петербург. 17 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Большой конноспортивный праздник "Елагинская карусель" пройдет в субботу в Центральном парке культуры и отдыха в Петербурге, сообщила пресс-служба городского комитета по культуре.

В программу конного праздника войдут состязания в казачьей джигитовке, трюки с фланкировкой шашками и пиками, стрельба из луков, а также прыжки через барьеры.

"В трюковой программе примут участие и опытные взрослые наездники, и дети, которые, несмотря на свой юный возраст, демонстрируют впечатляющие результаты. Гвоздем программы станет кавалерийский вальс в исполнении кадетов: юные наездники продемонстрируют ювелирное управление лошадьми в ритмах вальса", - говорится в сообщении.

Также гостей ждет знакомство с традициями царской охоты и фольклорные песни в исполнении ансамбля казачьей песни "Терек".

"Карусель как вид конного состязания появилась в России еще при императрице Елизавете Петровне, а при Николае I их регулярно устраивали в Царском Селе, Санкт-Петербурге и Москве", - говорится в пресс-релизе.

ма

*** Проект "Мегаполис культуры" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще