Новости 15 декабря 2016 г. 14:13

ПТЗ в 2016г вчетверо увеличил экспортные поставки, в 2017г планирует выход на рынки Аргентины и Китая

***Компания уже поставляет "Кировцы" в США, Австралию, ЮАР и Судан

Санкт-Петербург. 15 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - АО "Петербургский тракторный завод" (ПТЗ, входит в ОАО "Кировский завод") в 2016 году в четыре раза увеличило экспортные поставки, сообщил заместитель директора завода Андрей Ефимов в журналистам в Петербурге в четверг.

По его словам, компания осуществляет поставки как в страны ближнего, так и дальнего зарубежья. А.Ефимов отметил, что "Кировцы" поставляются в частности в США, Австралию, ЮАР, Судан, Канаду и другие страны. В следующем году также планируются экспортные поставки в Западную Европу, Аргентину и Китай, добавил замдиректора.

В 2016 году, напомнил А.Ефимов, завод планирует выпустить около 2,4 тыс. тракторов, выручка ПТЗ составит около 15 млрд рублей, чистая прибыль - 2,5 млрд рублей.

На 2017 год, отметил он, выручка завода запланирована на уровне 19-20 млрд рублей, объём выпуска - около 2,7 тыс. единиц.

"Мы будем продолжать в 2017 году совершенствование продукта", - добавил А.Ефимов. Он также напомнил, что в середине 2017 года ПТЗ планирует начать серийный выпуск тракторов К-4, приоритетной площадкой для выпуска являются мощности на проспекте Стачек в Петербурге.

Ежегодный объём инвестиций в ПТЗ, отметил А.Ефимов, составляет не менее 1,6 млрд рублей.

ПТЗ серийно выпускает восемь модификаций сельскохозяйственных тракторов серии К-744Р с двигателями мощностью от 300 до 428 л.с. и 17 видов дорожно-строительных и специальных машин. В настоящее время ПТЗ является единственным в стране производителем колесных сельскохозяйственных тракторов "Кировец", которые составляют основу тракторного парка предприятий АПК России и стран СНГ.

Предприятия группы "Кировский завод" выпускают сельскохозяйственную и дорожно-строительную технику, а также оборудование для нефтегазовой отрасли, энергетики, судостроения. В состав группы входят около 15 профильных "дочек" завода. По неофициальным данным, группу контролирует семья генерального директора холдинга Георгия Семененко.

*** Проект "Сделано в Петербурге" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще