Новости 8 декабря 2016 г. 08:45

Работы российских фотографов представят в рамках биеннале в Русском музее

Санкт-Петербург. 8 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Выставка современной фотографии откроется в Русском музее в четверг в рамках IV фотобиеналле, в экспозицию войдут работы 212 авторов из 46 городов и поселков России, сообщила пресс-служба музея.

Экспозиция будет состоять из восьми разделов: "Сцена", "Повседневность", "Город", "Ню", "Натюрморт", "Портрет", "Религия", "Пейзаж". Фотографии, вошедшие в каждый из них, ярко демонстрируют индивидуальность, специфичность восприятия мира, разнообразие авторских взглядов и подходов к воплощению схожих сюжетов, отмечают организации.

"Выставка показывает все богатство направлений современной фотографической сцены, а формат не подразумевает жанровых и технических рамок, дает возможность показать свои работы не только профессионалам, но и любителям", - говорится в сообщении.

Выставочный проект Русского музея раз в два года становится точкой притяжения для российских фотографов и ценителей этого искусства. Во время проведения выставки зрителям предлагается проголосовать за наиболее понравившуюся работу. Голосование проходит на экспозиции, а так же на сайте музея.

Сб ис

*** Проект "Мегаполис культуры" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще