Новости 6 декабря 2016 г. 15:07

Производство систем биометрического анализа планируется наладить в Петербурге

Санкт-Петербург. 6 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Экспертный совет Фонда развития промышленности (ФРП) при Минпромторге РФ одобрил выделение ООО "ЦРТ-инновации" займа в размере 122,4 млн рублей на реализацию в Петербурге проекта по выпуску систем биометрического анализа потока посетителей, сообщает пресс-служба ФРП.

Общая стоимость проекта оценивается в 255,8 млн рублей. Программно-аппаратный комплекс интеллектуальной обработки видео SmartTracker позволит распознавать лица в потоке посетителей и проводить количественный, демографический, гендерный и другие типы анализа с целью оценки общей эффективности работы, обеспечения безопасности и учета рабочего времени.

В состав системы будут входить устройство регистрации потоков посетителей и работников, а также облачный сервис аналитики.

К настоящему времени компания "ЦРТ-инновации" уже разработала технологию, которая позволяет идентифицировать личность по изображению лица в видеопотоке. Остальные модули комплекса находятся в разработке.

Выпуск опытной партии систем SmartTracker намечен на 2018 год.

Компания "ЦРТ-инновации" основана в 2011 году, является дочерней структурой "Центра речевых технологий". Компания является резидентом центра "Сколково", занимается разработкой голосовых и бимодальных биометрических систем.

*** Проект "Сделано в Петербурге" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще