Сделано в Петербурге 5 декабря 2016 г. 12:57

Завод Nissan в Петербурге выпустил 250 000-й серийный автомобиль

Санкт-Петербург. 5 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ООО "Ниссан Мэнуфэкчуринг Рус" (завод Nissan в Петербурге) произвело 250-тысячный автомобиль, говорится в сообщении компании.

«Этот пройденный рубеж – подтверждение тому, как самый молодой автомобильный завод компании в Европе развивается и добивается лучших результатов с каждым новым автомобилем, сошедшим с его конвейера», – приводит пресс-служба слова генерального директора завода Дмитрия Михайлова.

Юбилейным автомобилем стал Nissan Qashqai 2.0L 4WD CVT, городской кроссовер, производство которого для российского рынка переместилось из Сандерленда на завод в Санкт-Петербург в октябре 2015 года.

В рамках адаптации для российского рынка Qashqai получил изменения в конструкции шасси, увеличенные дорожный просвет и колею, специальные настройки рулевого управления и шины российского производства. Российские инженеры внесли в Qashqai более 200 технических доработок. На данный момент завод в Петербурге выпустил 21,45 тыс. кроссоверов Nissan Qashqai.

Как сообщалось ранее, открытие завода Nissan в Петербурге состоялось в июне 2009 года. Объем инвестиций в первую очередь предприятия составил $200 млн, в расширение - 167 млн евро. Мощность завода составляет 100 тыс. автомобилей в год.

Предприятие выпускает модели X-Trail, Pathfinder, Murano и Qashqai. До ноября 2015 года завод также выпускал и модель Teana, однако ее производство было прекращено в связи с серьезным сокращением продаж в сегменте D (автомобили большого или семейного класса - ИФ) на российском рынке.

*** Проект "Сделано в Петербурге" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще