Новости 2 декабря 2016 г. 08:31

Первый международный дизайнерский форум пройдет в Академии Штиглица

Санкт-Петербург. 2 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Первый международный профессиональный форум в области дизайна пройдет в Академии Штиглица (Санкт-Петербург) со 2 по 3 декабря, сообщает пресс-служба вуза.

Организаторы ставят своей задачей "создание профессиональной площадки для отечественных и зарубежных дизайнеров, представителей профильных вузов, представителей бизнеса, государственных структур и потребителей, реализация обмена опытом между странами, формирование взаимодействия между дизайнерами и производителями".

К участию в работе форума приглашены руководители профильных вузов России, Европы, Азии и Америки, практикующие дизайнеры, представители бизнеса, промышленности и государственных корпораций. В открытии примет участие вице-премьер РФ Ольга Голодец. Мероприятие объединит более 300 участников и специальных гостей.

Гостей форума ждет научно-практическая конференция "Дизайн: между искусством и повседневностью", выставки отечественного дизайна и лекции. Образовательно-выставочный блок программы будет разделен на тематики и секции, адресованные профессионалам, студентам, преподавателям и широкой общественности.

В рамках форума также состоится вручение первой общероссийской премии "За вклад в развитие российского дизайна". Начиная с 2016 года, премия будет ежегодно присуждаться в семи основных номинациях.

Пр ис

*** Проект "Мегаполис культуры" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще