Новости 1 декабря 2016 г. 13:14

ИТЗ к 2018г поставит 117 тыс. тонн труб для проекта Роснефти в ЯНАО

Санкт-Петербург. 1 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - ЗАО "Ижорский трубный завод" (ИТЗ, входит в дивизион "Северсталь Российская сталь") стало победителем тендера на поставку труб большого диаметра (ТБД) компании "Роснефть", говорится в сообщении пресс-службы ИТЗ.

Согласно условиям тендера, завод до конца 2017 года поставит около 117 тыс. тонн труб диаметром 1020 и 1220 мм из стали класса прочности К60. Продукция предназначена для проекта обустройства Харампурского газового месторождения (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Трубы будут изготовлены из толстолистового металлопроката, выпущенного на широкополосном прокатном стане-5000 листопрокатного цеха производства трубного проката Череповецкого металлургического комбината (дивизион "Северсталь Российская сталь").

Харампурское месторождение нефти, газа и газового конденсата в ЯНАО разрабатывает ООО "РН-Пурнефтегаз".

ИТЗ был введен в эксплуатацию в 2006 году и выпускает трубы для нефтяной и газовой отрасли. Завод расположен в пригороде Петербурга Колпино.

В состав предприятия входят трубоэлектросварочный цех и цех покрытий и отгрузки труб. Завод может выпускать трубы диаметром от 610 мм до 1420 мм с толщиной стенки до 40 мм и длиной 18 м.

Основными заказчиками продукции ИТЗ являются "Газпром" и "Роснефть".

*** Проект "Сделано в Петербурге" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще