Новости 1 декабря 2016 г. 08:20

Произведения Бетховена и Моцарта исполнят в Петербурге на стеклянной арфе

Санкт-Петербург. 1 декабря. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Концерт в рамках проекта "Русские сезоны в Германии. Немецкая классика в России" пройдет в четверг в Белом зале Шереметевского дворца в северной столице, сообщает пресс-служба ООО "Газпром трансгаз Санкт-Петербург".

В камерном концерте примут участие Трио имени Рахманинова и петербургский исполнитель Александр Лемешев, играющий на стеклянной арфе (кристаллофоне). Музыканты исполнят произведения Бетховена, Моцарта, Чайковского, Рахманинова и Мендельсона.

Проект "Русские сезоны в Германии. Немецкая классика в России" объединяет две зеркальные творческие концепции и включает в себя концерты и мастер-классы знаменитых российских и немецких исполнителей в обеих странах.

События первой части проекта - "Немецкой классики в России" - начались в мае 2016 года. Концерты и мастер-классы состоялись в государственных консерваториях Новосибирска, Екатеринбурга, Астрахани, Саратова. Вниманию слушателей были представлены инструментальные и вокальные произведения великих немецких композиторов - Мендельсона, Шумана и Брамса.

"Русские сезоны в Германии" прошли осенью 2016 года. В Берлине, Франкфурте-на-Майне, Висбадене, Дюссельдорфе, Хагене и Дрездене прозвучали шедевры русской камерной музыки - произведения Чайковского, Аренского, Рахманинова, Шостаковича.

Завершающий концерт состоится в декабре 2016 года в Москве.

Пр ас

*** Проект "Мегаполис культуры" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще