Новости 23 ноября 2016 г. 17:41

Завод группы "Свеза" в Петербурге получил сертификат GTT на производство фанерных компонентов для СПГ-танкеров

Санкт-Петербург. 23 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Фанерный комбинат "Свеза Усть-Ижора" (группа "Свеза", входит в ЗАО "Севергрупп", подконтрольное Алексею Мордашову) получил сертификат Gaztransport & Technigaz (GTT) на соответствие требованиям к строительству мембранных резервуаров газовозов, сообщает пресс-служба группы.

"В 2016 году "Свеза" поставила продукцию для строительства двух газовозов в Южной Корее и ведет переговоры о новых поставках. В целом, мировое танкеростроение растет вслед за потреблением сжиженного газа. Например, сейчас в портфеле заказов GTT - 91 судно, и это открывает участникам рынка новые возможности для роста и развития бизнеса", - приводятся в сообщении слова директора по продажам и маркетингу группы Андрея Иммореева.

Завод "Свеза Усть-Ижора" стал первым российским предприятием, лицензированным для поставок продукции производителям СПГ-танкеров. Группа планирует занять не менее 30% этого рынка, годовой объем которого оценивается в 60 тыс. кубометров фанеры.

GTT - французская инжиниринговая компания, специализирующаяся на разработке систем транспортировки и хранения сжиженного природного газа в условиях сверхнизких температур. Лицензии GTT используются ведущими мировыми судостроителями и подрядчиками при строительстве газовых танкеров и наземных газохранилищ.

Группа "Свеза" специализируется на производстве березовой фанеры и ДСП. Мощности группы находятся в Петербурге, Костромской, Вологодской и Свердловской областях, а также в Пермском крае. В 2015 году группа выпустила около 1,3 млн кубометров продукции. Центральный офис компании расположен в Петербурге.

*** Проект "Сделано в Петербурге" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще