Новости 23 ноября 2016 г. 16:46

В Петербургском культурном форуме примут участие 38 иностранных делегаций

Санкт-Петербург. 23 ноября. ИНТЕРФАКС СЕВЕРО-ЗАПАД - Министры культуры 20 зарубежных стран уже подтвердили участие в Санкт-Петербургском международном культурном форуме, сообщил вице-губернатор северной столицы Владимир Кириллов на пресс-конференции в среду.

"Мы ожидаем 38 делегаций из зарубежных стран. На сегодняшний день известно, что 20 из них возглавят министры культуры. Всего на форуме будет более 100 иностранных участников", - уточнил он.

По словам В.Кириллова, организаторы рассчитывают, что общее число участников форума удвоится по сравнению с 2014 годом.

Оргкомитет также постарается решить проблему с очередями при регистрации участников и проходе на мероприятия. Так, в пункте аккредитации будут работать 43 стойки, время выдачи каждого бейджа не должно превышать одной минуты. Около 1 тыс. участников получат бейджи в пункте аккредитации в Москве. Будет увеличено число точек доступа на официальную церемонию открытия форума, при этом бейджи приглашенных на открытие будут защищены голограммой.

V Санкт-Петербургский международный культурный форум пройдет с 1 по 3 декабря 2016 года. Программа форума включает в себя около 180 мероприятий.

Пр ис

*** Проект "Мегаполис культуры" реализован на средства гранта Санкт-Петербурга

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще